الهيئة التدريسية


     قسم العلوم الصيدلانية expand 

د. علي محمود القيسي

أستاذالعلوم الصيدلانية   amqaisi@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23308
السيرة الذاتية :
Prof. Al-Qaisi.pdf    

د. طلال أحمد أبورجيع

أستاذالعلوم الصيدلانية   aburjai@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23309
السيرة الذاتية :
Prof. Aburjai.pdf    

د. معتصم عمر الحوامده

أستاذالعلوم الصيدلانية   mutasem@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23305
السيرة الذاتية :
Mutasem Taha.pdf    

د. عمــاد ابراهيم حمدان

أستاذالعلوم الصيدلانية   i.hamdan@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23302
السيرة الذاتية :
Imad hamdan.pdf    

د. خالد علي قدره طواها

أستاذالعلوم الصيدلانية   k.tawaha@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23310
السيرة الذاتية :
Dr.Tawaha.pdf    

د. يوسف محمد الحياري

أستاذالعلوم الصيدلانية   hiary@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23292
السيرة الذاتية :
yusuf alhiari.pdf    

د. محمد محمود هديب

أستاذالعلوم الصيدلانية   m.hudaib@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23303
السيرة الذاتية :
Mohammed Hudaib.pdf    

د. محمد خليل محمد

أستاذ مشاركالعلوم الصيدلانية   mkmohammad@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23316
السيرة الذاتية :

د. غدير عبد الرحمن اسعيفان

أستاذ مشاركالعلوم الصيدلانية   gh.suaifan@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23312
السيرة الذاتية :
Dr. Sufian.pdf    

د. مياده بشير شحاده

أستاذ مشاركالعلوم الصيدلانية   m.shehadeh@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23313
السيرة الذاتية :
MAYADAH BASHIR SHEHADEH CV.pdf    

د. محمد هاشم عبدالله الزويري

أستاذ مشاركالعلوم الصيدلانية   m.alzweiri@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23365
السيرة الذاتية :
Zweiri CV.pdf    

د. لينا دهبية

أستاذ مساعدالعلوم الصيدلانية   L.Dahabiyeh@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني:
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :
السيرة الذاتية :

د. سناء خالد محمد بردويل

أستاذ مساعدالعلوم الصيدلانية   S.bardaweel@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23318
السيرة الذاتية :
Sana Bardaweel.pdf    

د. محمد خنفر

أستاذ مساعدالعلوم الصيدلانية   m_khanfar@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23339
السيرة الذاتية :
Mohammad Khanfar.pdf    

د. أريج أبو حماد

أستاذ مساعدالعلوم الصيدلانية   a.abuhammad@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23378
السيرة الذاتية :
Areej Abuhammad_CV_June2014.pdf    

ص. ربى تحسين الطراونة

مدرسالعلوم الصيدلانية   r.tarawneh@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23344
السيرة الذاتية :
Ruba Tarawneh.pdf    
     قسم الصيدلانيات والتقنية الصيدلانية expand 

د. أنعام أيوب خليل

أستاذالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   ekayoub@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23325
السيرة الذاتية :
Enam Khalil.pdf    

د. خالد "محمدعلي" الفوارس

أستاذالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   aiedeh@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23328
السيرة الذاتية :
Prof. Al-Fwaris.pdf    

د. رلى مدحت درويش

أستاذالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   rulad@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23327
السيرة الذاتية :
Rula M. Darwish.pdf    

د. أمل غالب البكري

أستاذالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   agbakri@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23330
السيرة الذاتية :
Amal Bakri.pdf    

د. أحمد خالد بني جابر

أستاذالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   abjaber@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23329
السيرة الذاتية :
Prof. Bani- Jaber.pdf    

د. بسام عزالدين عمرو

أستاذ مشاركالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   amrob@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23326
السيرة الذاتية :
Bassam Amro.pdf    

د. حاتم سمير الخطيب

أستاذ مشاركالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   h.khatib@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23335
السيرة الذاتية :
Dr. Alkhatib.pdf    

د. رندة نايف حدادين

أستاذ مشاركالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   r_haddadin@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23314
السيرة الذاتية :
Randa -CV-latest.docx    

د. بشار أحمد الخالدي

أستاذ مشاركالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   b.khalidi@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23334
السيرة الذاتية :
Bio Template( Dr. Bashar Alkhalidi) (2).pdf    

د. دينا عبد الرؤوف السبعاوي

أستاذ مشاركالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   d.sabawi@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23360
السيرة الذاتية :
Dr. Al-Sabawi.pdf    

د. سامر ربحي شحادة ابو لطيفة

أستاذ مساعدالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   s.abulateefeh@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23367
السيرة الذاتية :
Samer Abulateefeh.pdf    

د. لورينا بشارات

أستاذ مساعدالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   l.bisharat@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23377
السيرة الذاتية :
Lorina Bisharat.pdf    

د. شريف عبد الغني

أستاذ مساعدالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   sharif.abdelghany@gmail.com
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23346
السيرة الذاتية :
Sharif Abdelghany.pdf    

د. علاء الدين الكيلاني

أستاذ مساعدالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   a.alkilany@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23320
السيرة الذاتية :
Alaaldin AlKilany.pdf    

د. محمود القواريق

أستاذ مساعدالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   m.alkawareek@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23342
السيرة الذاتية :
Mahmoud Alkawareek.pdf    

ص. سهى عبد الله المحيسن

مدرسالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   smuhaissen@hotmail.com
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23342
السيرة الذاتية :
Ph. Al-Muhasin.pdf    

ص. ابتسام حلمي الحوامدة

محاضر متفرغالصيدلانيات والتقنية الصيدلانية   ebtesamalhawamdeh@yahoo.com
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23347
السيرة الذاتية :
ebtesam hawamdeh.pdf    
     قسم الصيدلة الحيوية و السريرية expand 

د. ياسر خليل محمد البستنجي

أستاذالصيدلة الحيوية و السريرية   bustanji@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate : انقر هنا
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23359
السيرة الذاتية :
Yasser Bustanji.pdf    

د. عبلة محمود البصول

أستاذالصيدلة الحيوية و السريرية   ablabsoul@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23349
السيرة الذاتية :
Albsoul CV October 14 2018.doc    

د. صلاح الدين محمد أبو الرز

أستاذالصيدلة الحيوية و السريرية   aburuz@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23331
السيرة الذاتية :
Prof. Abu-Alruz.pdf    

د. نائلة روفائيل وفنا بولاتوفا

أستاذالصيدلة الحيوية و السريرية   nyounes@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23350
السيرة الذاتية :
Nailya Bulatova.pdf    

د. نانسي " محمد خير" هاكوز

أستاذالصيدلة الحيوية و السريرية   nhakooz@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23351
السيرة الذاتية :
Nancy Hakooz.pdf    

د. معتصم عبد اللطيف الغزاوي

أستاذالصيدلة الحيوية و السريرية   alghazam@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23352
السيرة الذاتية :
Prof. Al-Ghazawi.pdf    

د. المعتصم فهمي عبد الكريم يوسف

أستاذالصيدلة الحيوية و السريرية   ayousef@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23357
السيرة الذاتية :
AL-Motassem Fahmi Yousef.pdf    

د. رنا "محمد نذير" أبو الذهب

أستاذالصيدلة الحيوية و السريرية   abudahab@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23353
السيرة الذاتية :
Dr. Abu Al-Dahab.pdf    

د. ميادة محمد بشير الوظائفي

أستاذالصيدلة الحيوية و السريرية   m.wazaify@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23354
السيرة الذاتية :
Mayyada Wazaify.pdf    

د. ابراهيم علي العبادي

أستاذ مشاركالصيدلة الحيوية و السريرية   i.abbadi@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23356
السيرة الذاتية :
Ibrahim Alabbadi.pdf    

د. فيوليت نجيب كسابري

أستاذ مشاركالصيدلة الحيوية و السريرية   v.kasabri@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23361
السيرة الذاتية :
Violet Kasabri.pdf    

د. اريج مشهور عساف

أستاذ مشاركالصيدلة الحيوية و السريرية   areej_assaf@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23363
السيرة الذاتية :
Dr. Assaf.pdf    

د. سوسن ابو حمدة

أستاذ مشاركالصيدلة الحيوية و السريرية   s.abuhamdah@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23358
السيرة الذاتية :
Dr. Abu Hamdah.pdf    

شرين العيدي

أستاذ مساعدالصيدلة الحيوية و السريرية   s.aleidi@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني:
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23350
السيرة الذاتية :
Dr. Aleidi - C.V 2016.pdf    

د. ميساء فيصل الصياغ

أستاذ مساعدالصيدلة الحيوية و السريرية   m.suyagh@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23337
السيرة الذاتية :
Dr. Maysa Suyagh's CV_Sept2013.pdf    

د. سامح الزبيدي

أستاذ مساعدالصيدلة الحيوية و السريرية   s.alzubiedi@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23368
السيرة الذاتية :
Dr. Al-Zubiedi.pdf    

د. علاء يوسف اللحام

أستاذ مساعدالصيدلة الحيوية و السريرية   ala.issa@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23345
السيرة الذاتية :
Dr. Al-Laham.pdf    

د. أوريانا عواد

أستاذ مساعدالصيدلة الحيوية و السريرية   o.awwad@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23377
السيرة الذاتية :
Oriana Awwad.pdf    

د. إيمان عفيشات

أستاذ مساعدالصيدلة الحيوية و السريرية   e.alefishat@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23366
السيرة الذاتية :
Dr. Alefishat.pdf    

د. محمد عيسى

أستاذ مساعدالصيدلة الحيوية و السريرية   moh.saleh@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23342
السيرة الذاتية :
Dr. Issa.pdf    

د. أمل العكور

أستاذ مساعدالصيدلة الحيوية و السريرية   a.akour@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23344
السيرة الذاتية :
Amal Akour.pdf    

د. إيمان حماد

أستاذ مساعدالصيدلة الحيوية و السريرية   e.hammad@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23369
السيرة الذاتية :
Dr. Hammad.pdf    

د. إيمان أبو الريش

أستاذ مساعدالصيدلة الحيوية و السريرية   e.aburish@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23372
السيرة الذاتية :
Eman Abu-Rish.pdf    

مريم هنطش عبدالجليل عبدالجليل

أستاذ مساعدالصيدلة الحيوية و السريرية   m.abdeljalil01@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23304
السيرة الذاتية :

ص. ميساء خالد ابو قمر

مدرسالصيدلة الحيوية و السريرية   m.kamar@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23364
السيرة الذاتية :
MAYSA ABU-KAMAR.pdf    

ص. صبا صايل مضاعين

مدرسالصيدلة الحيوية و السريرية   s.madain@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23340
السيرة الذاتية :
Saba Madain CV.pdf    

ص. نداء عبد الحليم زلوم

محاضر متفرغالصيدلة الحيوية و السريرية   Needa.zalloum@yahoo.com
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23341
السيرة الذاتية :
Ph. Zalloum.pdf    

ص. ايمان ربحي اعليه

محاضر متفرغالصيدلة الحيوية و السريرية   e.elayeh@ju.edu.jo
الموقع الإلكتروني: انقر هنا
Research Gate :
Google Scholar : انقر هنا
فرعي :23341
السيرة الذاتية :
Eman Ealyeh.pdf    
 
 

كلية الصيدلة

كلية الصيدلة واحدة من المراكز الرائدة في مجال التعليم الصيدلاني في الأردن، وتتمتع بسمعة وطنية وإقليمية ممتازة في البحث والابتكار ... الصيدلة كلية التميز